  • STF20NF20
    STF20NF20
    品牌:ST(意法半导体)
    产品:通用MOSFET
    库存:560 Pcs [库存更新时间:2026-04-13]
    参数
    产品通用MOSFET
    型号编码STF20NF20
    说明通用MOSFET   TO-220-3 TO-220FP
    品牌ST(意法半导体)
    起订量50
    最小包50
    现货560 [库存更新时间:2026-04-13]
    系列STripFET™
    连续漏极电流Id18A(Tc)
    驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min)10V
    不同Id时的Vgs(th)(最大值)4V @ 250µA
    不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值)39nC @ 10V
    不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值)940pF @ 25V
    栅极电压Vgs±20V
    Pd-功率耗散(Max)30W(Tc)
    Rds On(Max)@Id,Vgs125m Ohms@10A,10V
    工作温度-55°C~175°C(TJ)
    封装/外壳TO-220-3
    封装/外壳TO-220FP
    FET类型N-Channel
    漏源极电压Vds200V
    连续漏极电流Id18A