  • FDMS86101DC
    FDMS86101DC
    品牌:Fairchild(仙童)
    产品:通用MOSFET
    库存:3246 Pcs [库存更新时间:2026-04-13]
    参数
    产品通用MOSFET
    型号编码FDMS86101DC
    说明通用MOSFET   8-PowerTDFN Power
    品牌Fairchild(仙童)
    起订量1
    最小包3000
    系列Dual Cool™,PowerTrench®
    FET类型N-Channel
    连续漏极电流Id14.5A(Ta),60A(Tc)
    驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min)6V,10V
    不同Id时的Vgs(th)(最大值)4V @ 250µA
    不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值)44nC @ 10V
    不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值)3135pF @ 50V
    栅极电压Vgs±20V
    Pd-功率耗散(Max)3.2W(Ta),125W(Tc)
    Rds On(Max)@Id,Vgs7.5m Ohms@14.5A,10V
    工作温度-55°C~150°C(TJ)
    封装/外壳8-PowerTDFN
    封装/外壳Power
    FET类型N-Channel
    漏源极电压Vds100V
    连续漏极电流Id14.5A