  • STB6N60M2
    STB6N60M2
    品牌:ST(意法半导体)
    产品:通用MOSFET
    库存:106 Pcs [库存更新时间:2026-04-13]
    参数
    产品通用MOSFET
    型号编码STB6N60M2
    说明通用MOSFET   TO-263-3,D²Pak,TO-263AB D2PAK
    品牌ST(意法半导体)
    起订量0
    系列MDmesh™ II Plus
    连续漏极电流Id4.5A(Tc)
    驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min)10V
    不同Id时的Vgs(th)(最大值)4V @ 250µA
    不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值)8nC @ 10V
    不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值)232pF @ 100V
    栅极电压Vgs±25V
    Pd-功率耗散(Max)60W(Tc)
    Rds On(Max)@Id,Vgs1.2 Ohms@2.25A,10V
    工作温度-55°C~150°C(TJ)
    封装/外壳TO-263-3,D²Pak,TO-263AB
    封装/外壳D2PAK
    FET类型N-Channel
    漏源极电压Vds600V
    连续漏极电流Id4.5A