  • IPD65R950CFD
    IPD65R950CFD
    品牌:Infineon(英飞凌)
    产品:功率MOSFET
    库存:5287 Pcs [库存更新时间:2026-04-15]
    参数
    产品功率MOSFET
    型号编码IPD65R950CFD
    说明功率MOSFET   6.5mm
    品牌Infineon(英飞凌)
    起订量2500
    通道数量1Channel
    漏源极电压Vds650V
    连续漏极电流Id3.9A
    Rds On(Max)@Id,Vgs855mΩ
    栅极电压Vgs20V
    Qg-栅极电荷14.1nC
    配置Single
    Pd-功率耗散(Max)36.7W
    高度2.3mm
    长度6.5mm
    系列XPD65R950
    FET类型N-Channel
    宽度6.22mm
    下降时间13.8ns
    上升时间6.5ns
    典型关闭延迟时间43ns
    典型接通延迟时间9ns
    工作温度-55°C~150°C