  • STD17NF25
    STD17NF25
    品牌:ST(意法半导体)
    产品:通用MOSFET
    库存:106 Pcs [库存更新时间:2026-04-14]
    参数
    产品通用MOSFET
    型号编码STD17NF25
    说明通用MOSFET   TO-252-3,Dpak,SC-63 DPAK
    品牌ST(意法半导体)
    起订量0
    系列STripFET™ II
    连续漏极电流Id17A(Tc)
    驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min)10V
    不同Id时的Vgs(th)(最大值)4V @ 250µA
    不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值)29.5nC @ 10V
    不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值)1000pF @ 25V
    栅极电压Vgs±20V
    Pd-功率耗散(Max)90W(Tc)
    Rds On(Max)@Id,Vgs165m Ohms@8.5A,10V
    工作温度-55°C~150°C(TJ)
    封装/外壳TO-252-3,Dpak,SC-63
    封装/外壳DPAK
    FET类型N-Channel
    漏源极电压Vds250V
    连续漏极电流Id17A