  • IRFZ44VPBF
    IRFZ44VPBF
    品牌:Infineon(英飞凌)
    产品:功率MOSFET
    库存:153 Pcs [库存更新时间:2026-04-14]
    参数
    产品功率MOSFET
    型号编码IRFZ44VPBF
    说明功率MOSFET   TO-220AB 10mm
    品牌Infineon(英飞凌)
    起订量0
    不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值)4V @ 250µA
    不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg)(最大值)67nC @ 10V
    不同 Vds 时的输入电容(Ciss)(最大值)1812pF @ 25V
    工作温度-55°C~175°C(TJ)
    系列HEXFET®
    驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min)10V
    封装/外壳TO-220AB
    通道数量1Channel
    漏源极电压Vds60V
    连续漏极电流Id55A
    Rds On(Max)@Id,Vgs16.5mΩ
    栅极电压Vgs20V
    Qg-栅极电荷44.7nC
    配置Single
    Pd-功率耗散(Max)115W
    高度15.65mm
    长度10mm
    FET类型N-Channel
    宽度4.4mm