  • IRFP140N
    IRFP140N
    品牌:Infineon(英飞凌)
    产品:功率MOSFET
    库存:1088 Pcs [库存更新时间:2026-04-15]
    参数
    产品功率MOSFET
    型号编码IRFP140N
    说明功率MOSFET   TO247
    品牌Infineon(英飞凌)
    起订量400
    最小包400
    现货1088 [库存更新时间:2026-04-15]
    FET类型N-Channel
    漏源极电压Vds100V
    连续漏极电流Id33A(Tc)
    驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min)10V
    不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值)4V @ 250µA
    不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg)(最大值)94nC @ 10V
    栅极电压Vgs±20V
    不同 Vds 时的输入电容(Ciss)(最大值)1400pF @ 25V
    Pd-功率耗散(Max)140W(Tc)
    Rds On(Max)@Id,Vgs52mΩ@16A,10V
    工作温度-55°C~175°C(TJ)