  • 2SD1664T100P
    2SD1664T100P
    品牌:ROHM(罗姆)
    产品:通用三极管
    库存:555 Pcs [库存更新时间:2026-04-14]
    参数
    产品通用三极管
    型号编码2SD1664T100P
    说明通用三极管   MPT3 MPT
    品牌ROHM(罗姆)
    起订量0
    不同 Ib,Ic时的 Vce饱和值(最大值)400mV @ 50mA,500mA
    电流-集电极截止(最大值)500nA(ICBO)
    不同 Ic,Vce 时的DC电流增益(hFE)(最小值)82 @ 100mA,3V
    功率2W
    频率-跃迁150MHz
    工作温度150°C(TJ)
    封装/外壳MPT3
    封装/外壳MPT
    FET类型NPN
    集电极最大允许电流Ic1A