  • STPS2L60
    STPS2L60
    品牌:ST(意法半导体)
    产品:整流二极管
    库存:10471 Pcs [库存更新时间:2026-04-14]
    参数
    产品整流二极管
    型号编码STPS2L60
    说明整流二极管   DO-41
    品牌ST(意法半导体)
    起订量2000
    FET类型肖特基
    反向电压Vr60V
    正向电流If2A
    正向电压Vf600mV @ 2A
    速度快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io)
    反向漏电流Ir100µA @ 60V
    封装/外壳DO-41
    工作温度-结150°C(最大)