  • MBR40200CT
    MBR40200CT
    品牌:SMC(三合微科)
    产品:整流二极管
    库存:595 Pcs [库存更新时间:2026-04-15]
    参数
    产品整流二极管
    型号编码MBR40200CT
    说明整流二极管   TO-220AB
    品牌SMC(三合微科)
    起订量0
    配置1 对共阴极
    FET类型肖特基
    反向电压Vr200V
    正向电压Vf900mV @ 20A
    速度快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io)
    反向漏电流Ir1mA @ 200V
    工作温度-结-55°C ~ 150°C