  • LDK130M28RY
    LDK130M28RY
    品牌:ST(意法半导体)
    产品:未分类
    库存:727 Pcs [库存更新时间:2026-04-13]
    参数
    产品未分类
    型号编码LDK130M28RY
    说明未分类   SC-74A,SOT-753 SOT-23 2.95x1.6x1.3mm 2.95mm
    品牌ST(意法半导体)
    起订量0
    系列汽车级,AEC-Q100
    湿气敏感性等级(MSL)3(168 小时)
    压降(最大值)0.4V @ 300mA
    电流 - 输出300mA
    电流 - 静态(Iq)60µA
    电流 - 电源(最大值)120µA
    PSRR55dB(120Hz ~ 10kHz)
    控制特性使能
    保护功能过流,超温
    工作温度-40°C ~ 125°C (TJ)
    封装/外壳SC-74A,SOT-753
    输出配置
    输出类型固定
    稳压器数1 Ohms
    电压 - 输入(最大值)5.5V
    电压 - 输出(最小值/固定)2.8V
    输出电压2.8 V
    最大电流时的降电压400 mV @ 300 mA
    封装/外壳SOT-23
    最小输入电压1.9 V
    最大输入电压5.5 V
    引脚数目5
    极性正极
    精确度±3%
    最低工作温度-40 °C
    最高工作温度+125 °C
    高度1.3mm
    封装/外壳2.95 x 1.6 x 1.3mm
    汽车标准AEC-Q100
    宽度1.60mm
    长度2.95mm
    线路调节0.05 %/V
    负荷调节0.006 %/mA