  • FCH104N60F
    FCH104N60F
    品牌:Fairchild(仙童)
    产品:通用MOSFET
    库存:835 Pcs [库存更新时间:2026-04-13]
    参数
    产品通用MOSFET
    型号编码FCH104N60F
    说明通用MOSFET   TO-247-3 TO-247
    品牌Fairchild(仙童)
    起订量1
    最小包450
    现货835 [库存更新时间:2026-04-13]
    系列HiPerFET™,Polar™
    FET类型N-Channel
    连续漏极电流Id37A(Tc)
    驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min)10V
    不同Id时的Vgs(th)(最大值)5V @ 250µA
    不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值)139nC @ 10V
    不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值)5950pF @ 100V
    栅极电压Vgs±20V
    Pd-功率耗散(Max)357W(Tc)
    Rds On(Max)@Id,Vgs104m Ohms@18.5A,10V
    工作温度-55°C~150°C(TJ)
    封装/外壳TO-247-3
    封装/外壳TO-247
    FET类型N-Channel
    漏源极电压Vds600V
    连续漏极电流Id37A