  • L6008L6TP
    L6008L6TP
    品牌:Littelfuse(美国力特)
    产品:通用三极管
    库存:1152 Pcs [库存更新时间:2026-04-14]
    参数
    产品通用三极管
    型号编码L6008L6TP
    说明通用三极管   TO-220隔离的标片
    品牌Littelfuse(美国力特)
    起订量500
    最小包500
    现货1152 [库存更新时间:2026-04-14]
    三端双向可控硅类型逻辑 - 灵敏栅极
    电压-断态600V
    电流-通态(It(RMS))(最大值)8A
    电压-栅极触发(Vgt)(最大值)1.3V
    电流-不重复浪涌50,60Hz(Itsm)65A,85A
    电流-栅极触发(Igt)(最大值)5mA
    电流-保持(Ih)(最大值)10mA
    配置单一
    工作温度-40°C ~ 110°C(TJ)