  • RC12JB6R20
    RC12JB6R20
    品牌:Stackpole
    产品:电阻
    库存:2465 Pcs [库存更新时间:2026-04-14]
    参数
    产品电阻
    型号编码RC12JB6R20
    说明电阻   轴向 0.142"直径x0.374"长(3.60mmx9.50mm) 6.2Ohms ±5% 9.50mm
    品牌Stackpole
    起订量1000
    系列RC
    功率1/2W
    成分炭化物
    工作温度-55°C ~ 125°C
    封装/外壳轴向
    封装/外壳0.142" 直径 x 0.374" 长(3.60mm x 9.50mm)
    端子数2
    电阻6.2Ohms
    偏差±5%
    直径Φ3.60mm
    长度9.50mm