  • ARS14A12
    ARS14A12
    品牌:Panasonic(松下)
    产品:通用继电器
    库存:383 Pcs [库存更新时间:2026-04-14]
    参数
    产品通用继电器
    型号编码ARS14A12
    说明通用继电器
    品牌Panasonic(松下)
    起订量0
    系列ARS
    继电器类型RF
    线圈类型无锁存
    线圈电流16.7mA
    线圈电压12VDC
    触点形式SPDT(1 C 型)
    触点额定电流500mA
    开关电压30VDC - 最大
    导通电压(最大值)9 VDC
    关闭电压(最小值)1.2 VDC
    工作时间10ms
    释放时间6ms
    端子类型鸥翼型
    触头材料镀金
    线圈功率200 mW
    线圈电阻720 欧姆
    工作温度-40°C ~ 70°C