  • 2N4400BU
    2N4400BU
    品牌:ON(安森美)
    产品:未分类
    库存:2392 Pcs [库存更新时间:2026-04-13]
    参数
    产品未分类
    型号编码2N4400BU
    说明未分类   TO-226-3,TO-92-3标准主体(!--TO-226AA) TO-92-3
    品牌ON(安森美)
    起订量1000
    FET类型NPN
    电流 - 集电极(Ic)(最大值)600mA
    电压 - 集射极击穿(最大值)40V
    不同 Ib,Ic 时的 Vce 饱和值(最大值)750mV @ 50mA,500mA
    不同 Ic,Vce 时的 DC 电流增益(hFE)(最小值)50 @ 150mA,1V
    功率5/8W
    工作温度-55°C ~ 150°C(TJ)