  • RT314F12
    RT314F12
    品牌:TE(泰科)
    产品:未分类
    库存:2971 Pcs [库存更新时间:2026-04-13]
    参数
    产品未分类
    型号编码RT314F12
    说明未分类   29mm 29x15.7x12.7mm
    品牌TE(泰科)
    起订量1
    最小包20
    现货2971 [库存更新时间:2026-04-13]
    导通电压(最大值)8.4 VDC
    释放时间10ms
    端子类型PC 引脚
    触头材料银镍(AgNi)
    线圈功率600 mW
    线圈电阻240 欧姆
    工作温度-40°C ~ 85°C
    线圈类型锁存,双线圈
    线圈电流50mA
    线圈电压12VDC
    触点形式SPDT(1 C 型)
    触点额定电流16A
    开关电压400VAC - 最大
    触点配置单刀双掷
    切换电流16 A
    最大切换电压 (交流)400V 交流
    长度29mm
    深度12.7mm
    高度15.7mm
    封装/外壳29 x 15.7 x 12.7mm
    应用类型电源
    最低工作温度-40°C
    最大切换功率 (交流)4 KVA
    最高工作温度+85°C