  • LC2D12BNE
    LC2D12BNE
    品牌:Schneider Electric
    产品:未分类
    库存:722 Pcs [库存更新时间:2026-04-13]
    参数
    产品未分类
    型号编码LC2D12BNE
    说明未分类   90mm
    品牌Schneider Electric
    起订量0
    范围TeSys D Green
    系列LC2D
    极数3
    线圈电压24 → 60 V 交流/直流
    触点额定电流12 A
    触点额定电压690 V 交流
    刀和掷配置3PST
    正常状态配置3 常开
    安装样式DIN 卡轨安装
    辅助触点数目2
    功率7.5 kW @ 660 → 690 V 交流
    接端类型螺钉
    长度90mm
    宽度86mm
    最高工作温度+60°C
    深度77mm
    最低工作温度-25°C