  • FST10040
    FST10040
    品牌:GeneSiC Semiconductor
    产品:未分类
    库存:330 Pcs [库存更新时间:2026-04-14]
    参数
    产品未分类
    型号编码FST10040
    说明未分类   TO-249AB TO-249AB
    品牌GeneSiC Semiconductor
    起订量40
    最小包40
    现货330 [库存更新时间:2026-04-14]
    二极管配置1 对共阴极
    二极管类型肖特基
    电压 - DC 反向(Vr)(最大值)40V
    电流 - 平均整流(Io)(每二极管)100A
    不同 If 时的电压 - 正向(Vf650mV @ 100A
    速度快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io)
    不同 Vr 时的电流 - 反向漏电流2mA @ 20V
    工作温度 - 结-55°C ~ 150°C