  • ALZ51F12
    ALZ51F12
    品牌:Panasonic(松下)
    产品:通用继电器
    库存:966 Pcs [库存更新时间:2026-04-15]
    参数
    产品通用继电器
    型号编码ALZ51F12
    说明通用继电器
    品牌Panasonic(松下)
    起订量1
    最小包20
    现货966 [库存更新时间:2026-04-15]
    系列ALZ
    线圈类型无锁存
    线圈电流33.3mA
    线圈电压12VDC
    触点形式SPST-NO(1 A 型)
    触点额定电流16A
    开关电压440VAC - 最大
    导通电压(最大值)8.4 VDC
    关闭电压(最小值)1.2 VDC
    工作时间15ms
    释放时间5ms
    端子类型PC 引脚
    触头材料银锡氧化物(AgSnO)
    线圈功率400 mW
    线圈电阻360 欧姆
    工作温度-40°C ~ 105°C